Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Интересные статьи — 1, лучшее, любимое и только для вас

Прочитал на телефоне партию всяческих любопытных статей с помощью сервиса Pocket, и вам заботливо посоветую те, что бардзо подобалися. Большая часть на английском, уж не обесcудьте: на русском нынче прочитать можно только про укропов, ватников, державность, либерастов, двуличный запад и прочие малоинтересные темы.

1.  https://www.nytimes.com/2015/01/11/fashion/modern-love-to-fall-in-love-with-anyone-do-this.html

Как с помощью нехитрой техники помочь людям влюбится друг в друга. Всего-то что и надо, чтобы вдруг другу задавали серию всё более интимных вопросов, а потом ещё в глаза четыре минуты смотрели.

 

2. https://qz.com/310622/the-scientific-evidence-against-spanking-timeouts-and-sleep-training/

Всё больше научных данных о том, что не стоит шлёпать детей или насильно загонять их спать,  а то вырастут невротики и мизантропы. А всё потому, что человек, к которому ребёнок привязывается, не должен проявлять агрессии и нарушать доверие. От такого человека ребёнок ждёт защиты и поддержки, а не насилия. У меня детей нет, и я, скорее всего, не удержался бы и сам от методов воспитания пожёстче, но стараться всё равно надо.

 

3. https://www.newyorker.com/magazine/2015/01/19/know-feel

Программы для анализа эмоций по лицу уже широко применяются, и постоянно совершенствуются. Скоро можно будет всегда узнать, что на самом деле чувствуют люди, как они отнесутся к фильму или рекламе. Слежка будет тотальной и безповоротной, а роботы будут знать про вас больше, чем вы сами.

 

4. https://elementy.ru/lib/432416

Как себя ведут муравьи, и почему не стоит думать, будто у них есть разум, хоть они и создают очень сложные материальные и социальные структуры. Длинная статья, зато на русском, и очень интересная.

 

5. https://www.nytimes.com/2014/12/23/opinion/sugar-season-its-everywhere-and-addictive.html

Сахар вызывает зависимость, причём посильнее кокаина. Его всюду добавляют, а эпидемия ожирения набирает обороты, и всё это обществом вполне приветствуется.

 

6. https://zenhabits.net/limits/?utm_source=pocket&utm_medium=email&utm_campaign=pockethits

Почему бы не ограничить себя, чтобы жить умереннее и глубже, а не избалованно и пресыщенно?